SE TU SAPESSI ITALIA- ALEJANDRO FERNÁNDEZ
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

BENVENUTO AL SITO DEL FANCLUB UFFICIALE IN ITALIA. UN PUNTO D´INCONTRO PER TUTTI I FANS DI ALEJANDRO FERNÁNDEZ. I REGISTRATI POSSONO PARTECIPARE, SCAMBIARE IDEE, POSTARE FOTOGRAFIE, ARTICOLI, NOTIZIE D´ATTUALITÀ...TUTTO QUELLO CHE VOLETE SU L' ARTISTA

 
CAMPAGNA NASTRO ROSA

 

 
 
 

Alejandro Fernandez
TWITTER FANCLUB ITALIA

TWITTER FANCLUB SPAGNA

TWITTER FANCLUB AUSTRIA

Ultimi argomenti attivi
» la nuova ragazza di Alex
CAUSA BENEFICA: SPAGNA, AUSTRIA E ITALIA UNITE Icon_minitimeGio Apr 26, 2012 2:32 pm Da ALESSANDRA FERNANDEZ

» Vicente Fernandez concerti in Spagna
CAUSA BENEFICA: SPAGNA, AUSTRIA E ITALIA UNITE Icon_minitimeGio Apr 26, 2012 2:02 pm Da ALESSANDRA FERNANDEZ

» Alex, auguri di Buon compleannoooo!!
CAUSA BENEFICA: SPAGNA, AUSTRIA E ITALIA UNITE Icon_minitimeGio Apr 26, 2012 1:40 pm Da ALESSANDRA FERNANDEZ

» Alessandro motorizzato sul palcoscenico di León!!
CAUSA BENEFICA: SPAGNA, AUSTRIA E ITALIA UNITE Icon_minitimeLun Feb 06, 2012 1:19 pm Da ALESSANDRA FERNANDEZ

» Duetto Alejandro feat Antonio Orozco
CAUSA BENEFICA: SPAGNA, AUSTRIA E ITALIA UNITE Icon_minitimeLun Feb 06, 2012 12:41 pm Da ALESSANDRA FERNANDEZ

» buon natale!!!!
CAUSA BENEFICA: SPAGNA, AUSTRIA E ITALIA UNITE Icon_minitimeLun Dic 19, 2011 1:36 pm Da ALESSANDRA FERNANDEZ

» ECCEZIONALE ALESSANDRO !!!
CAUSA BENEFICA: SPAGNA, AUSTRIA E ITALIA UNITE Icon_minitimeMar Ott 18, 2011 2:02 pm Da ALESSANDRA FERNANDEZ

» Giochi Panamericani: festa d’inizio
CAUSA BENEFICA: SPAGNA, AUSTRIA E ITALIA UNITE Icon_minitimeMar Ott 18, 2011 1:40 pm Da ALESSANDRA FERNANDEZ

» Cerimonia d'apertura spettacolare per i Giochi panamericani
CAUSA BENEFICA: SPAGNA, AUSTRIA E ITALIA UNITE Icon_minitimeMar Ott 18, 2011 1:26 pm Da ALESSANDRA FERNANDEZ

                Registra il tuo sito nei motori di ricerca

 http://www.wikio.it/ Search Engines Blogs - Blog Catalog Blog Directory

Upnews.it Il Bloggatore webso
eXplicatum - Aggregatore online di Notizie / Blog / Flussi RSS  Yourpage live news aggregator
 
 
 
 

Alejandro%20Fernandez
Quantcast

Non sei connesso Connettiti o registrati

CAUSA BENEFICA: SPAGNA, AUSTRIA E ITALIA UNITE

+6
potrillaitaliana
TEQUILA
Daniella
ILRÈ
MOZZARELLA FERNANDEZ
ALESSANDRA FERNANDEZ
10 partecipanti

Andare in basso  Messaggio [Pagina 1 di 1]

ALESSANDRA FERNANDEZ

ALESSANDRA FERNANDEZ
Admin



I FANCLUB DI ALEJANDRO FERNANDEZ IN SPAGNA, AUSTRIA E ITALIA, UNITI PER DARE IL NOSTRO CONTRIBUTO A UNA CAUSA BENEFICA.

QUESTA VOLTA L’INIZIATIVA È FINALIZZATA ALLA RACCOLTA DI MATERIALE DI USO SCOLASTICO DA DESTINARE ALL'ASSOCIAZIONE B.U.N. A SIVIGLIA, CASA DI ACCOGLIENZA CHE QUOTIDIANAMENTE LAVORA CON I BAMBINI ABBANDONATI E QUELLI PIU' POVERI DEL POLEMICO QUARTIERE "POLIGNO SUR".

A TALE PROPOSITO, ABBIAMO CONTATTATO DIVERSE AZIENDE CHE GENTILMENTE CI STANNO INVIANDO DEL MATERIALE SCOLARE. RINGRAZIAMO ANCHE MOLTO PER I CONTRIBUTI DA PARTE DEI SOCI DI TUTTI E TRE FANCLUB EUROPEI DI ALEJANDRO FERNÁNDEZ E AI VOLONTARI DI OGNI FANCLUB, CHE VERRANNO A SIVIGLIA IL 16 MAGGIO PROSSIMO A PARTECIPARE DI UNA GIORNATA DI CONVIVENZA E DI INTEGRAZIONE COI BAMBINI.

VI PROMETTEMO LE FOTO!!!

PER CHIUNQUE VOLESSE DARE IL SUO CONTRIBUTO A QUESTA CAUSA (Hanno bisogno di: Giochi didattici, Puzzle, matite colorate, pennarelli, quadernoni, penne, gomma. etc.) OPPURE VENIRE A PARTECIPARE A SIVIGLIA POTETE CONTATTARE IN QUALSIASI MOMENTO VIA E-MAIL
alejandrofernandez.it@gmail.com




CAUSA BENEFICA: SPAGNA, AUSTRIA E ITALIA UNITE F_logocl10m_65b20ec

"SI TU SUPIERAS ESPAÑA"

Presidenta: Anyta.

E-mail: afernandez.mxc@gmail.com

Sito: http://situsupieras.foroactivo.com/forum.htm





CAUSA BENEFICA: SPAGNA, AUSTRIA E ITALIA UNITE F_LOGOSTSAustm_3ff136a


"SI TU SUPIERAS AUSTRIA"

Präsidentin: Beatrix

e-mail: alejandrofernandezaustria@gmail.com

Sito: http://alejandrofernandezaustria.blogspot.com/





CAUSA BENEFICA: SPAGNA, AUSTRIA E ITALIA UNITE F_LOGOSTSITALm_315f67f

"SE TU SAPESSI ITALIA"

Presidentessa: Alessi

E-mail: alejandrofernandez.it@gmail.com

Sito:https://alejandrofernandezit.forumattivo.com/


https://alejandrofernandezit.forumattivo.com

MOZZARELLA FERNANDEZ

MOZZARELLA FERNANDEZ
Admin

uueee, che belloooo cheers certo che voglio contribuire a questa causa, mi piacerebbe molto andare a Siviglia ma purtroppo non è possibile, Anna ci sarà, vero ??? mi raccomandoooo, vogliamo tante, ma tante fotoooooooo Very Happy
ti faccio un privato Ale Very Happy Very Happy Very Happy

ILRÈ



puoi contare su di me Cool

Daniella

Daniella

CHE BEL LAVORO PULEDRINEEEE, IO POSSO INVIARE QUALCHE PALLONE DA CALCIO!!!
BELLISSIMA INIZIATIVA PER DAVVERO, ....TIENICI INFORMATI!!!

TEQUILA

TEQUILA

FANTASTICA IDEA, COMPLIMENTI !!!

potrillaitaliana

potrillaitaliana

magnifico!! ho già scritto a Ale, che bravi!!!! cheers cheers cheers
oggi, quando ognuno pensa sempre e solo esclusivamente ai propri interessi, sono queste le cose che mi emozionano davvero ragazzi! I love you

Alejandra

Alejandra

grande iniziativaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa cercherò di esserci......... cheers

piccolina

piccolina

bellissimo davvero!

POTRI D&G

POTRI D&G

SI ALEJANDRA, CERCA DI VENIRE ALMENO TU!!!
ABBIAMO ORGANIZZATO UN FANTASTICO WEEKEND
E LE PULEDRINE SPAGNOLE TUTTE, SONO COSI SIMPATICHE!!!

POTRI D&G

POTRI D&G

RAGAZZI...IL CONTRIBUTO DEL FANCLUB ITALIANO A QUESTA CAUSA È STATO INVIATO A SIVIGLIA OGGI!!! ANCHE I PALLONI DA CALCIO E BASKET.
VI RINGRAZIO MOLTO PER LA VOSTRA PARTECIPAZINE, COMPLIMENTI...SIETE BRAVISSIMI!!!
IO CI SARÒ PRESENTE IL 16 MAGGIO A SIVIGLIA COI BAMBINI E VI RACCONTERÒ TUTTO PROMETTO LE FOTO!!!

ILRÈ



benissimo Cool

ALESSANDRA FERNANDEZ

ALESSANDRA FERNANDEZ
Admin

cheers cheers cheers cheers cheers cheers grazie potri gabbana!!!! vorrei esserci pure io! purtroppo non e possibile No No mi raccomando...vogliamo le foto, i video...tutto!!!! Wink

https://alejandrofernandezit.forumattivo.com

piccolina

piccolina

meraviglioso, grazie!!

Daniella

Daniella

BENISSIMO!!! E GRAZIE ANCHE A TE.
SONO MOLTO CONTENTA, È QUALCOSA DI MOLTO BELLO SIA PER I BAMBINI CHE PER NOI flower

potrillaitaliana

potrillaitaliana

Mi piacerebbe veramente tantissimo essere lì, ma purtroppo non ce la faccio a venire No Cmq aspetto con impazienza le foto cheers

superpuledrina

superpuledrina

Ciao ragazzi,
vorrei ringraziare personalmente ma anche a nome dei bambini del gruppo BOOMI,
la vostra partecipazione alla causa sociale. Naturalmente vi invieremo le foto e video
coi bambini, saranno sicuramente dei momenti molto emotivi.
Vorrei aprofitare per inviare un abbraccio forte a tutti gli italiani che sono rimasti coinvolti nel terremoto.
Coraggio a tutti in questi momenti difficili, i miei pensieri sono con voi.
Se avete bisogno, noi ci siamo sempre, ok?
Un bacio ragazzi e grazie ancora.

Daniella

Daniella

CIAO SUPERPULEDRINA,FIGURATI...GRAZIE A TE!!! È DA TANTO CHE NON PASSI SUL FORUM!!! MI FA MOLTO PIACERE LEGGERTI, DEVI VENIRE PIÙ SPESSO, UN BACINO BELLA flower

MOZZARELLA FERNANDEZ

MOZZARELLA FERNANDEZ
Admin

super, ciaoooooo cheers cheers cheers è da molto tempo che non ti sentivo!

grazie a te davvero....mancano pochi giorni all'incontro coi bambini! aspettiamo le vostre foto. un bacioooo

Contenuto sponsorizzato



Torna in alto  Messaggio [Pagina 1 di 1]

Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.