SE TU SAPESSI ITALIA- ALEJANDRO FERNÁNDEZ
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

BENVENUTO AL SITO DEL FANCLUB UFFICIALE IN ITALIA. UN PUNTO D´INCONTRO PER TUTTI I FANS DI ALEJANDRO FERNÁNDEZ. I REGISTRATI POSSONO PARTECIPARE, SCAMBIARE IDEE, POSTARE FOTOGRAFIE, ARTICOLI, NOTIZIE D´ATTUALITÀ...TUTTO QUELLO CHE VOLETE SU L' ARTISTA

 
CAMPAGNA NASTRO ROSA

 

 
 
 

Alejandro Fernandez
TWITTER FANCLUB ITALIA

TWITTER FANCLUB SPAGNA

TWITTER FANCLUB AUSTRIA

Ultimi argomenti attivi
» la nuova ragazza di Alex
il nutellino è stato a Roma !!!!!!!!!!!!!!!!!! Icon_minitimeGio Apr 26, 2012 2:32 pm Da ALESSANDRA FERNANDEZ

» Vicente Fernandez concerti in Spagna
il nutellino è stato a Roma !!!!!!!!!!!!!!!!!! Icon_minitimeGio Apr 26, 2012 2:02 pm Da ALESSANDRA FERNANDEZ

» Alex, auguri di Buon compleannoooo!!
il nutellino è stato a Roma !!!!!!!!!!!!!!!!!! Icon_minitimeGio Apr 26, 2012 1:40 pm Da ALESSANDRA FERNANDEZ

» Alessandro motorizzato sul palcoscenico di León!!
il nutellino è stato a Roma !!!!!!!!!!!!!!!!!! Icon_minitimeLun Feb 06, 2012 1:19 pm Da ALESSANDRA FERNANDEZ

» Duetto Alejandro feat Antonio Orozco
il nutellino è stato a Roma !!!!!!!!!!!!!!!!!! Icon_minitimeLun Feb 06, 2012 12:41 pm Da ALESSANDRA FERNANDEZ

» buon natale!!!!
il nutellino è stato a Roma !!!!!!!!!!!!!!!!!! Icon_minitimeLun Dic 19, 2011 1:36 pm Da ALESSANDRA FERNANDEZ

» ECCEZIONALE ALESSANDRO !!!
il nutellino è stato a Roma !!!!!!!!!!!!!!!!!! Icon_minitimeMar Ott 18, 2011 2:02 pm Da ALESSANDRA FERNANDEZ

» Giochi Panamericani: festa d’inizio
il nutellino è stato a Roma !!!!!!!!!!!!!!!!!! Icon_minitimeMar Ott 18, 2011 1:40 pm Da ALESSANDRA FERNANDEZ

» Cerimonia d'apertura spettacolare per i Giochi panamericani
il nutellino è stato a Roma !!!!!!!!!!!!!!!!!! Icon_minitimeMar Ott 18, 2011 1:26 pm Da ALESSANDRA FERNANDEZ

                Registra il tuo sito nei motori di ricerca

 http://www.wikio.it/ Search Engines Blogs - Blog Catalog Blog Directory

Upnews.it Il Bloggatore webso
eXplicatum - Aggregatore online di Notizie / Blog / Flussi RSS  Yourpage live news aggregator
 
 
 
 

Alejandro%20Fernandez
Quantcast

Non sei connesso Connettiti o registrati

il nutellino è stato a Roma !!!!!!!!!!!!!!!!!!

+4
MOZZARELLA FERNANDEZ
POTRI D&G
TEQUILA
potrillaitaliana
8 partecipanti

Andare in basso  Messaggio [Pagina 1 di 1]

potrillaitaliana

potrillaitaliana

nutelline...ho trovato due notizie! la notizia buona è che Alejandro e Ayari sono arrabbiati per l'ennessima volta Very Happy...
e l'altra notizia...ALE È VENUTO IN ITALIAAA...È STATO A ROMA cheers affraid affraid affraid per vedere la finale della Champions... ma senza di lei... e quindi lei s'è arrabbiata drunken
http://www.radioformula.com.mx/node/44717


28 maggio 2009
Maxine Woodside.

Alejandro Fernández e Ayari Anaya ancora arrabbiati

il nutellino è stato a Roma !!!!!!!!!!!!!!!!!! Alejandro_Fernandez_Sitio
Secondo il programma Tv “Tutto per la Donna”, Ana María Alvarado ha detto che Alejandro Fernández e Ayari Anaya sono anacora arrabbiati, doppo che Alejandro sia stato il mercoledi 27 a Roma per vedere la finale della Champions-Leage, "Manchester-Barcellona" insieme il figlio ma senza di lei .
È successo già tante volte e chissà quante volte accadrà ancora...la coppia si arrabbia e poi i due si riconciliano!
Marco Antonio Silva ha spiegato che essiste un accordo tra la coppia, lei ha firmato un contratto.
Il Puledrino si fa accompagnare da lei a tutti gli eventi pubblici “sempre bella...ma sempre zitta e muta!”.

Gruppo Fórmula

TEQUILA

TEQUILA

WOWWWW ALEJANDRO È STATO IN ITALIA, NON CI POSSO CREDERE...MA DOVE SONO STATA IO!

POTRI D&G

POTRI D&G

e allora, nessuna l'ha trovato???

MOZZARELLA FERNANDEZ

MOZZARELLA FERNANDEZ
Admin

aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaagggggggg affraid affraid affraid affraid cosa avete detto???? affraid affraid affraid affraid il nutellino è stato a Romaaaaaaaa...non ne sapevo niente affraid affraid affraid affraid Alessandrooooooooo ma perchè non mi hai detto niente??? Sad quando sei stato??? dove, con chi Question Question Question Meno male che almeno hai finalmente capito...Ayari non ti convieneeeeeeeee Very Happy

ALESSANDRA FERNANDEZ

ALESSANDRA FERNANDEZ
Admin

cosaaaaaaaa...ma stai scherzando?...Gabbana mi ha detto che Alejandra ti aveva inviato un messaggio privato per andare a Roma !! scratch

https://alejandrofernandezit.forumattivo.com

POTRI D&G

POTRI D&G

si è giusto, infatti io ho parlato personalmente con Alejandra! Mozzarellina, abbiamo anche cercato di inviarti messaggi privati per riuscire a contattare !!!!

MOZZARELLA FERNANDEZ

MOZZARELLA FERNANDEZ
Admin

si...avete ragione !!! Alejandra, Gabbana...mi dispiace tantissimo!!! Sad Sad Sad Sad
ho appena guardato la casella dei messaggi privati Crying or Very sad Crying or Very sad efetivamente è arrivato il messaggio di Alejandra Sad Sad
purtroppo nelle varie opzioni che ci sono sul mio profilo io non avevo ancora attivato "avvisa quando c'è un messaggio privato per me"(non lo sapevo No ) ...

titti

titti

Shocked non ci posso credere!!!! Ale è stato a Roma e io lo saputo solo adesso!!!!
grazie Alejandra per il messaggio ma io ho avuto problemi con il computer e ho appreso la bellissima novità solo oggi.
acc. mi viene da piangere al pensiero che è stato così vicino a noi.....

Alejandra

Alejandra

SIIIIIIIIIIIIIIIIIII....VE LO SIETE PERSOOOOOOOOOOOOO..NON MI CI FATE PENSARE....... Shocked Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad NEANCH'IO CI SONO ANDATA PERCHè ERA QUASI IMPOSSIBILE CHE ME LO FACESSERO VEDERE.....LUI ERA IN VACANZA..NON PER LAVORO!.MI SONO AVVILITA E NON CI SONO ANDATA NEANCH'IO Crying or Very sad

MOZZARELLA FERNANDEZ

MOZZARELLA FERNANDEZ
Admin

Crying or Very sad Crying or Very sad Sad Sad la prossima volta ci organiziamo meglio Sad Sad

superpuledrina

superpuledrina

no veo la fotooooooooooooooooooooooo¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡
ahhhhhhhhhhhhhhhhhhh¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡

ALESSANDRA FERNANDEZ

ALESSANDRA FERNANDEZ
Admin

superpuledrina ha scritto:no veo la fotooooooooooooooooooooooo¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡
ahhhhhhhhhhhhhhhhhhh¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡

SUPER... LA FOTO LA TROVI SU ALTRO QUESTO POST! Very Happy
https://alejandrofernandezit.forumattivo.com/fanclub-se-tu-sapessi-italia-f6/saludos-potrills-italians-t311-15.htm#2568

https://alejandrofernandezit.forumattivo.com

Contenuto sponsorizzato



Torna in alto  Messaggio [Pagina 1 di 1]

Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.