SE TU SAPESSI ITALIA- ALEJANDRO FERNÁNDEZ
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

BENVENUTO AL SITO DEL FANCLUB UFFICIALE IN ITALIA. UN PUNTO D´INCONTRO PER TUTTI I FANS DI ALEJANDRO FERNÁNDEZ. I REGISTRATI POSSONO PARTECIPARE, SCAMBIARE IDEE, POSTARE FOTOGRAFIE, ARTICOLI, NOTIZIE D´ATTUALITÀ...TUTTO QUELLO CHE VOLETE SU L' ARTISTA

 
CAMPAGNA NASTRO ROSA

 

 
 
 

Alejandro Fernandez
TWITTER FANCLUB ITALIA

TWITTER FANCLUB SPAGNA

TWITTER FANCLUB AUSTRIA

Ultimi argomenti attivi
» la nuova ragazza di Alex
IL NUTELLINO HA RIVISITATO IL NOSTRO FORUMMMMMMMMMMMM Icon_minitimeGio Apr 26, 2012 2:32 pm Da ALESSANDRA FERNANDEZ

» Vicente Fernandez concerti in Spagna
IL NUTELLINO HA RIVISITATO IL NOSTRO FORUMMMMMMMMMMMM Icon_minitimeGio Apr 26, 2012 2:02 pm Da ALESSANDRA FERNANDEZ

» Alex, auguri di Buon compleannoooo!!
IL NUTELLINO HA RIVISITATO IL NOSTRO FORUMMMMMMMMMMMM Icon_minitimeGio Apr 26, 2012 1:40 pm Da ALESSANDRA FERNANDEZ

» Alessandro motorizzato sul palcoscenico di León!!
IL NUTELLINO HA RIVISITATO IL NOSTRO FORUMMMMMMMMMMMM Icon_minitimeLun Feb 06, 2012 1:19 pm Da ALESSANDRA FERNANDEZ

» Duetto Alejandro feat Antonio Orozco
IL NUTELLINO HA RIVISITATO IL NOSTRO FORUMMMMMMMMMMMM Icon_minitimeLun Feb 06, 2012 12:41 pm Da ALESSANDRA FERNANDEZ

» buon natale!!!!
IL NUTELLINO HA RIVISITATO IL NOSTRO FORUMMMMMMMMMMMM Icon_minitimeLun Dic 19, 2011 1:36 pm Da ALESSANDRA FERNANDEZ

» ECCEZIONALE ALESSANDRO !!!
IL NUTELLINO HA RIVISITATO IL NOSTRO FORUMMMMMMMMMMMM Icon_minitimeMar Ott 18, 2011 2:02 pm Da ALESSANDRA FERNANDEZ

» Giochi Panamericani: festa d’inizio
IL NUTELLINO HA RIVISITATO IL NOSTRO FORUMMMMMMMMMMMM Icon_minitimeMar Ott 18, 2011 1:40 pm Da ALESSANDRA FERNANDEZ

» Cerimonia d'apertura spettacolare per i Giochi panamericani
IL NUTELLINO HA RIVISITATO IL NOSTRO FORUMMMMMMMMMMMM Icon_minitimeMar Ott 18, 2011 1:26 pm Da ALESSANDRA FERNANDEZ

                Registra il tuo sito nei motori di ricerca

 http://www.wikio.it/ Search Engines Blogs - Blog Catalog Blog Directory

Upnews.it Il Bloggatore webso
eXplicatum - Aggregatore online di Notizie / Blog / Flussi RSS  Yourpage live news aggregator
 
 
 
 

Alejandro%20Fernandez
Quantcast

Non sei connesso Connettiti o registrati

IL NUTELLINO HA RIVISITATO IL NOSTRO FORUMMMMMMMMMMMM

+2
ALESSANDRA FERNANDEZ
Alejandra
6 partecipanti

Andare in basso  Messaggio [Pagina 1 di 1]

Alejandra

Alejandra

RAGAZZE NON CI POSSO CREDEREEEEEEEEEEEEE.. What a Face Shocked Razz IL NUTELLO HA RIVISITATO PER LA TERZA VOLTA IL FORUM MENO DI UN'ORA FA!!!!MA ME NE SONO ACCORTA SOLO ADESSOOOOOOOOOOOO PIANGOOOOOOOOOOOOOOOOOO ERANO LE 11.44 CONTROLLATEEEEEEEEEEEEEEEE!!!!! RAGAAAAAAAA DOBBIAMO ESSERE PIù PRESENTI NEL FORO.... DALLE 11 DI SERA IN POI.... Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked OCCHI APERTIIIIIIIIII POTRILLASSSSSSSSSS Shocked

ALESSANDRA FERNANDEZ

ALESSANDRA FERNANDEZ
Admin

GRAZIE ALEJANDRA...DOVE SONO STATA!!! affraid

https://alejandrofernandezit.forumattivo.com

piccolina

piccolina

come fate a sapere che sia lui confused Question

Alejandra

Alejandra

E' luiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii bisogna avere fede........ Razz Razz Razz

MOZZARELLA FERNANDEZ

MOZZARELLA FERNANDEZ
Admin

Io la fede ce l'ho, una fede che cambia mentre vedo cambiare l'ip address location !!!! mi dispiace ragazze ma non penso che sia lui No No No a meno che il nutellino sia stato oggi in Bolivia (Santa Cruz)!! Rolling Eyes

Alejandra

Alejandra

cheeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee Bolivia......???l'ip del nutellino ti fa risalire alla Bolivia...ma Alessia aveva controllato e mi aveva detto che veniva dal messico...non riesco a capire....mozza indaga....io sapevo che sarebbe partito per le vacanze.....forse per la bolivia...mozza indaga per favore

Daniella

Daniella

E allora??? ...è lui o non è lui !!! siamo tutte pazze... si mozzarella, indaga un pò ti prego!

Alejandra

Alejandra

NON CI POSSO CREDERE...AH RAGà HO APPENA CONTROLLATO..IL NUTELLINO HA RIVISITATO NUOVAMENTE IL SITO ALLE 00.34 DI OGGI VALE A DIRE 12 ORE FAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA.......NON SO SE SIA LUI.....POTREBBE ESSERE CHIUNQUE....IO L'HO CONOSCIUTO IN FACEBOOK...HO SCRITTO NELLA SUA BACHECA MI HA RISPOSTO DOPO TANTO TEMPO E HO CHATTATO CON LUI 2 O 3 VOLTE....NEL SUO PROFILO CI SONO TANTISSIME FANS CHE3 GLI SCRIVONO OGNI GIORNO...VI RIPETO NON SO SE è LUI O SE è UNO CHE SI SPACCIA PER IL POTRILLO PERO CHIUNQUE ESSO SIA...è UNA PERSONA SPECIALE...è UN RAGAZZO DOLCISSIMO....è UN ANGELO GIUNTO DAL CIIELO....LO SO CHE FORSE LE MIE PAROLE FORSE UN Pò ESAGERATE VI FARANNO SORRIDERE....MA SONO SINCERE....L'ULTIMA VOLTA CHE HO RICEVUTO UN SUO MESSAGGIO PRIVATO NEL FACEBOOK è STATO 3 GIORNI FA....MI HA SCRITTO CHE SI SAREBBE ASSENTATO PER DUE SETTIMANE..CHE SAREBBE ANDATO IN VACANZA.... TRA LE FANS DEL FACEBOOK... ALCUNE SONO INCREDULE ALTRE GLI CREDONO E AFFERMANO: " TUTTI I GRANDI ARTISTI HANNO LA LORO PAGINA NEL FACE BOOK PERCHè NON LUI??? " PERTANTO IO PREFERISCO CHIUDERE GLI OCCCHI E SOGNARE CHE SIA LUI...... Razz

ALESSANDRA FERNANDEZ

ALESSANDRA FERNANDEZ
Admin

Bè, questo non si puo' sapere con certezza...rimarra' il dubbio sempre a meno che lui ci faccia un segnale evidente!! Very Happy ...chiudiamo gli occhi e non pensiamo piu' !!!

https://alejandrofernandezit.forumattivo.com

POTRI D&G

POTRI D&G

BRAVA!

Contenuto sponsorizzato



Torna in alto  Messaggio [Pagina 1 di 1]

Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.